ОБЩЕСТВО

назад

Пять продуктов, из-за которых вы не можете похудеть

Пять продуктов, из-за которых вы не можете похудеть
При регулярном употреблении некоторых продуктов активизируют процессы, приводящие к росту жировой ткани.
Именно поэтому для достижения нужного эффекта эти продукты необходимо свести к минимуму или вовсе исключить из рациона, пишет «МедикФорум».

Сахар

При высоком уровне потребляемого сахара в организме нарушается всасываемость витаминов, что, в свою очередь, приводит к нарушению обмена веществ, ослаблению иммунитета, повышенному риску возникновения воспалений и лишнему весу.

Помимо кондитерских изделий, сахар в изобилии содержится в молочных продуктах, фитнес-батончиках, хлебе, полуфабрикатах, консервах. Поэтому необходимо внимательно читать состав продукта на упаковке.

Продукты с большим сроком годности

В такие продукты для увеличения срока хранения часто добавляют трансжиры, что приводит к нарушению обмена веществ, развитие атеросклероза и рака, гормональным отклонениям.

Жареные продукты

Жарка приводит к трансформации жиров, которые негативно влияют на обменные процессы в организме.

Соль

Соль задерживает воду в организме, а вместе с ней и токсичные вещества, что увеличивает вероятность возникновения воспалений и замедляет обменные процессы.

Продукты с глутаматом натрия

Глутамат натрия широко распространен в современном мире. Он является эффективным усилителем вкуса и содержится в переработанных продуктах, это усилитель вкуса. Вещество вовсе не так безобидно: оно стимулирует у потребителя чувство удовольствия от их поедания и привыкание к вкусу определенной еды.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS