ОБЩЕСТВО

назад

В парижском аэропорту умер прототип героя Тома Хэнкса из фильма «Терминал»

В парижском аэропорту умер прототип героя Тома Хэнкса из фильма «Терминал»
Иранец провёл в парижском аэропорту 18 лет. Там и закончилась его жизнь.
Умер прототип героя Тома Хэнкса из фильма «Терминал» Стивена Спилберга. Иранец Меран Карими Насери ушел из жизни в парижском аэропорту Шарль-де-Голле, где провел 18 лет. По предварительной версии, смерть наступила от сердечного приступа.

История началась в 1977 году, когда Нассери выслали из родного Ирана за участие в акциях протеста. Через 11 лет скитаний в поисках политического убежища в разных странах в аэропорту Великобритании у иранца украли чемодан с документами. Без них нахождение в стране ему было запрещено, и Нассери выслали в аэропорт вылета — им оказался парижский Шарль-де-Голль. В 1999 году скиталец получил статус беженца и вид на жительство во Франции, но решил остаться в терминале. Там он и прожил до 2006 года. Фильм «Терминал» вышел в 2004 году. Роль Нассери исполнил Том Хэнкс.

При этом сотрудники терминала утверждают, что мужчина был психически не здоров. Он каждый раз возвращался в терминал, где в итоге и умер.

Фильм «Терминал» 2004: актеры, время выхода и описание на Первом канале / Channel One Russia
Том Хэнкс в фильме «Терминал»

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS