ОБЩЕСТВО

назад

Эксперты подсчитали, в каком возрасте женщины стали рожать первенца в России

Эксперты подсчитали, в каком возрасте женщины стали рожать первенца в России
За пару десятилетий эта цифра изменилась значительно.
За последние 15 лет возраст рождения первенца на территории России заметно увеличился. Сегодня россиянки чаще всего впервые становятся матерью в 26 лет. Такие данные привел Росстат.

Второй ребенок чаще рождается, когда матери исполняется 30, третий ребенок — в 31 год, четвертый — в 33. Пятого и последующих детей россиянки рожают при достижении 34 лет.

Эксперты прогнозируют, что средний возраст рождения ребенка продолжит расти. Эта тенденция наблюдается по всему миру.

В 2018 году больше всего детей родились в Москве, Московской области и Краснодарском крае, меньше всего — в Ненецком автономном округе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS