ОБЩЕСТВО

назад

Названы причины депрессивности россиян

Названы причины депрессивности россиян
Причем эту проблему можно скорректировать.
Россияне привыкли воспринимать свою жизнь более тяжелой, чем она есть. Эта черта является особенностью национального сознания. А всё дело в недостатке витамина D, уверен директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург, его слова передает радио Sputnik.

Витамин D поступает с пищей в очень малых количествах. Его концентрация в организме напрямую связана с числом солнечных дней в году. России в этом плане не повезло: почти на всей территории страны не так много солнца.

Обычно о витамине D вспоминают, говоря о крепости костей, поскольку именно этот витамин удерживает кальций. Однако у этого вещества есть еще одна важная роль: влияние на эмоции.

При дефиците витамина D мы впадаем в депрессию. Уровень тревоги повышается, мы становимся более раздражительными.

Частично решить проблему может восполнение недополученного витамина D. Здесь несколько вариантов: чаще есть морскую рыбу, принимать поливитаминные комплексы с витамином D.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS