ОБЩЕСТВО

назад

Продукты, улучшающие синтез коллагена

Продукты, улучшающие синтез коллагена
С возрастом выработка мега-важного вещества сокращается, что ведет к дряблости кожи и другим проблемам организма.
Коллаген – разновидность белка, из которого состоит наша соединительная ткань. Именно ее состояние влияет на то, насколько упруга кожа всего тела. Помимо этого коллаген отвечает за прочность костей, подвижность суставов, эластичность сухожилий, хрящей, связок и сосудов.

С возрастом выработка мега-важного вещества сокращается, но есть и хорошая новость: улучшить производство коллагена можно, употребляя в пищу определенные продукты.

Чтобы синтез шел бесперебойно, организму нужны витамин С, железо и медь. Их нехватка сказывается на количестве и качестве коллагена, и по структуре он становится более рыхлым.

Включите в рацион перец чили, красный болгарский перец, шпинат, кейл и другие зеленые листовые овощи, брокколи, фрукты и ягоды;

— продукты, богатые железом. Это могут быть фисташки, морепродукты, говяжья печень, белая фасоль, шпинат, гречка;

— источник меди: печень трески и говяжья, какао, кальмары и креветки, арахис, фундук и грецкие орехи, рис, горох, фасоль.

Также важно употреблять продукты с желатином, то есть произведенные из соединительной ткани животных. Это может быть желе, холодец или заливное.

При этом БАДы с коллагеном могут быть менее эффективны, чем грамотно выстроенное питание.

А вот бульон, хотя и является концентратом всего содержимого костей животных, ничего особенного дать не может — бедный источник аминокислот.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS