ОБЩЕСТВО

назад

Роспотребнадзор дал совет, как выбрать самую вкусную дыню

Роспотребнадзор дал совет, как выбрать самую вкусную дыню
Дыня, как и арбуз, относится к бахчевым культурам, но методики определения спелости у них сильно отличаются.
Чтобы понять, достаточно ли спел плод, возьмите дыню двумя руками и слегка сдавите, советует Роспотребнадзор. Хорошая дыня должна слегка пружинить, как гандбольный мяч. Если плод на ощупь напоминает твердый арбуз, стоит отложить его в сторону — он еще не достаточно спелый.

Также на кожуре дыни не должно быть пятен, допускается лишь одно небольшое круглое пятно — место, на котором она лежала на земле.

Щелкать по дыне не стоит — это не арбуз, и высок риск повредить тонкую кожуру. Достаточно легонько хлопнуть рукой: если раздастся глухой звук — плод зрелый, если звонкий и немного хрустящий, как у спелого арбуза, то брать его не стоит — удовольствие от такого плода вы не получите.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS