ОБЩЕСТВО

назад

Ученые назвали сладости, способные вызвать рак

Ученые назвали сладости, способные вызвать рак
Все дело в добавке, которая входит в состав большинства известных сладостей.
Американские ученые выяснили, что некоторые популярные сладости не только не полезны, а, наоборот, могут стать причиной возникновения рака. Все дело в добавке Е 129, которая входит в состав большинства известных сладостей и известна под вводящим в заблуждение названием «красный очаровательный» — пищевой краситель, представляющий собой темно-красный порошок, растворимый в воде.

Специалисты советуют ограничить либо вовсе исключить из рациона газированные напитки и продукты, содержащие топпинг. Входит он и в мороженое в составе сиропа, например, со вкусом ягод.

Сюда же входят разноцветные мармеладки, которые часто дают детям. Ученые настоятельно рекомендуют переходить на свежие фрукты или варенье.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS