ОБЩЕСТВО

назад

Врачи назвали продукты, сдерживающие рост раковых клеток

Врачи назвали продукты, сдерживающие рост раковых клеток
Пищевые привычки могут играть на руку или против человека.
Американский онколог Уильям Ли выявил способ сдержать развитие опухолей с помощью верно подобранного рациона. Врач исходил из того, что любому патологичному процессу нужна подпитка.

И если здоровый организм сам определяет, в каком случае какой части тела нужно больше крови, то жировые клетки и раковые клетки, а также воспаленные при артрите суставы обладают способностью создавать собственную развитую кровеносную систему.

Опухоли особенно нуждаются в этой подпитке: они формируют развитую кровеносную систему, которая позволяет им расти и проникать в другие органы и ткани.

Раковым клеткам нужно интенсивное питание, и именно еда способна противостоять их делению. Около в 35 % случаев развитие болезни зависит от рациона. Врачи давно заметили, что раковые клетки любят красное мясо и продукты его переработки. Также раковые клетки особенно любят глюкозу, поскольку она дает много энергии для их деления.

Однако есть способы предупредить болезнь и заглушить ее на ранней стадии, выработав правильные пищевые привычки. Получит ли скопление предраковых клеток доступ к кровеносной системе, в немалой степени зависит от рациона.

Вот эти продукты:

1. фрукты, особенно яблоки, лимоны (цедра), апельсины, персики, грейпфруты, красный виноград;
2. ягоды, особенно черника, клюква, брусника;
3. овощи: помидоры, все виды капусты, чеснок, лук, морковь, батат, картофель, перец;
4. листовые овощи, зелень;
5. специи: женьшень, имбирь, тимьян, куркума, другие;
6. семена льна, тыквы;
7. бобовые;
8. орехи, особенно грецкие и миндаль;
9. зеленый чай;
10. мед;
11. оливковое масло;
12. грибы шиитаке;
13. помидоры;
14. бананы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS