ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

10 туристических направлений, наиболее пострадавших от Covid-19

10 туристических направлений, наиболее пострадавших от Covid-19
Пандемия ударила по туристической отрасли всех стран, но некоторые пострадали сильнее.
Рейтинг, основанный на доле туристического сектора в внутреннем валовом продукте стран (ВВП), составил иорданский новостной портал Al Bawaba.

Оказалось, что больше всего зависят от доходов от индустрии путешествий Мальдивы, где доля туротрасли в ВВП достигает 38,9%.

Британские Виргинские острова, расположенные в Карибском море в 64 километрах к востоку от Пуэрто-Рико, находятся на втором месте с долей туротрасли в ВВП 33%.

Туризм в Макао — особого административного района КНР — приносит больше четверти доходов бюджета страны. Доля туризма в ВВП там составляет 28%.

Голландский остров в Карибском море Аруба получает от туризма 27,6% всего ВВП страны.

На острове на юге Тихого океана Вануату доля туризма в ВВП составляет 18,1%.

На Кабо-Верде — острове в Атлантическом океане — доходы от туризма достигают 17,7% ВВП. На карибском острове Сент-Люсия доля туризма в ВВП составляет 15,6%, в Белизе — 15%, на Фиджи и на Мальте — по 14%.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS