ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Эксперт рассказал о новых тенденциях на рынке труда

Эксперт рассказал о новых тенденциях на рынке труда
Новые специализации появляются с завидной регулярностью, и нужно успеть адаптироваться к требованиям рынка.
Современный рынок труда отличается повышенной динамичностью, и новые вакансии появляются быстрее, чем готовятся для них специалисты. Об этом рассказал генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин.

Новые специализации появляются с завидной регулярностью, особенно в быстроразвивающихся индустриях — IT, digital, telecom.

Помогают быстро адаптироваться к переменам навыки, называемые soft skills: самообучаемость, знание языков, креативность, критическое мышление, другие. Владение такими "мягкими навыками" позволит специалистам оставаться на волне как минимум в течение ближайших десяти лет.

Эксперт отметил, что если раньше ценилось умение проработать на одном месте всю жизнь, то сегодня нужно быть готовым сменить специальность в любом возрасте и на любом этапе карьерного пути, передает слова "РИА Новости".

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS