ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Эксперт рассказал, почему чеки из магазинов нельзя оставлять на кассе

Эксперт рассказал, почему чеки из магазинов нельзя оставлять на кассе
Чтобы обезопасить себя, мало просто скомкать чек и выбросить его в коробочку возле прилавка или в урну там же в магазине или возле дома.
Оставленный на кассе магазина чек может помочь мошенникам похитить средства покупателя или торговой точки. Поэтому ни в коем случае нельзя оставлять бумажные чеки на кассе, предупредил председатель Центра правовой помощи «Дело жизни», член научно-консультативного совета Следственного комитета России Иван Соловьев.

Чтобы обезопасить себя, мало просто скомкать чек и выбросить его в коробочку возле прилавка или в урну там же в магазине или возле дома. Во всех этих трех случаях с разной степенью вероятности чек может быть использован мошенниками для хищения средств, рассказал эксперт агентству «Прайм».

Причем неважно, расплатился покупатель наличными или безналом. В каждом случае есть свои риски.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS