ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Мужская косметика за год подорожала почти на 50%

Мужская косметика за год подорожала почти на 50%
В 2022 году цена подарка на гендерные праздники была около 3,5 тысячи рублей. Это на 6,5% больше, чем год назад. В 2023 году подарки обойдутся дороже.
Мужская косметика за год подорожала в среднем на 44%, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на доцента кафедры статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольгу Лебединскую.

По информации эксперта, средняя сумма подарка на гендерные праздники в 2022 году была около 3,5 тысячи рублей. Это на 6,5% больше, чем год назад.

«В 2023 году можно предположить, что подарок обойдется дороже. Традиционно на маркетплейсах взлетает спрос на мужскую косметику (до 300%), но именно этот товар, по данным Росстата, подорожал более других -— на 44%. Еще один традиционный подарок — носки. Они по-прежнему остаются в тренде подарков, в том числе и из-за демократичности цен на них — от 200 рублей», — рассказала Ольга Лебединская.

Записные книжки и ежедневники подорожали за год на 20%, гантели, гири и утяжелители — на 18%.

«В 2023 году бутылка хорошего вина обойдется на 16% дороже, баночка жареного кофе — на 38,8%, шоколад — на 7,5%. Меньше всего подорожал коньяк отечественного производства — на 2,35%. Примерно 20% женщин предпочитают дарить технику и гаджеты и будут совершенно правы, так как приобретение оперативной памяти (привычной флешки) обойдется дешевле. Портативные компьютеры, ранее добавившие к цене 20%, немного, но дешевеют», — сказала ученый.

Инструменты за год подорожали на 26,4%.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS