ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Назвали самые прибыльные профессии в России

Назвали самые прибыльные профессии в России
Все работы хороши, но некоторые все же лучше.
Выгоднее всего в России работать финансистов. Именно они получают самую высокую зарплату в стране — в два раза выше средней — около 88 тысяч рублей в месяц. Об этом говорят данные отчета аналитического центра НАФИ.

При этом средняя зарплата в России равна 42,5 тыс. рублей.

На втором месте находятся профессии, связанные с добычей полезных ископаемых (почти 87 тыс. рублей), третьими по прибыли стали работники сферы информации и связи (70,8 тыс. рублей).

Меньше всего получают работники гостиниц и предприятий общественного питания (25,8 тыс. рублей). Недалеко от них ушли работники лесного хозяйства, охоты и рыболовства (28 тыс. рублей), а также ЖКХ (30,5 тыс. рублей).

Регионами с самыми высокими зарплатами традиционно назвали Центральный федеральный округ, где средняя зарплата равна 53 тыс. рублей, и Дальневосточный ФО (52,8 тыс. рублей).

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS