КУЛЬТУРА

назад

Библиотекарь назвала шесть идеальных книг для чтения с детьми всех возрастов

Библиотекарь назвала шесть идеальных книг для чтения с детьми всех возрастов
В рекомендации вошли как книги для самых маленьких, так и для подростков.
Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара Марина Молявина назвала шесть книг для чтения с детьми. Об этом сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Специалист посоветовала прочесть с детьми «Облачные булочки» южнокорейской писательницы и иллюстратора Пэк Хины. В книге рассказывается о маленьких котятах, которые помогли папе-коту собраться на работу. Также детей заинтересует сказка «Это точно последняя» Оливье Таллека.

«Милый бельчонок очень любит лакомиться шишками. Их так много, и все они принадлежат ему! Конечно, бельчонку хочется все и сразу. Закончиться это может грустно — например, проблемами с животиком», — описывает сюжет Марина Молявина.

Для детей постарше библиотекарь посоветовала книгу «Переполох в опере» Фульвио Топиццы. С ее помощью ребята узнают значение профессиональных терминов музыкантов.

Еще Молявина рекомендует книги «Безработный Дед Мороз. Приключения под Новый год» Микеле д’Иньяцио и «Соло для Клары» Клаудии Шрайбер.

Старшеклассникам будет интересна повесть о взаимоотношениях дочки-подростка с матерью «Я, не я, Жанна» Александры Зайцевой.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS