КУЛЬТУРА

назад

Друг Тарантино рассказал, как режиссеру удается хранить в секрете финалы своих фильмов

Друг Тарантино рассказал, как режиссеру удается хранить в секрете финалы своих фильмов
Режиссер умеет удивлять не только зрителей, но и съемочную команду.
Уильям Пол Кларк, друг и помощник Квентина Тарантино, рассказал, как режиссеру удается до последнего хранить финал своих фильмов в секрете, сообщает IndieWire.

По словам Кларка, последний акт из сценария был изолирован ото всех членов съемочной группы и помещен в специальное хранилище. Ознакомиться с ним могли только те, кто работал с этой сценой.

«Мы хранили третий акт в сейфе в кабинете бухгалтерии. Это выглядело так: если вам нужно взять сценарий, то вы приходите в кабинет, получаете экземпляр и проходите в маленькую комнату, где читаете. Когда вы заканчиваете, то отдаете сценарий обратно, после чего его снова кладут в сейф», — рассказал Кларк.

Участникам сцены разрешалось делать небольшие заметки.

Ящик брали с собой на выездные съемки и хранили в трейлере продюсера.

Финалы в фильмах Квентина Тарантино часто удивляют, и не только зрителей, но и съемочную команду. Так, в «Бесславных ублюдках» 2009 года финальная сцена вообще не была прописана.

Тарантино набросал ее во время рождественских каникул. В итоге у него получился от руки написанный набросок с небольшим фрагментом диалога.

То же самое было и с концовкой «Джанго освобожденного» 2012 года. По словам помощника режиссера, сцены, в которой убили около 40 надзирателей, изначально не было в сценарии.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS