КУЛЬТУРА

назад

Гитару Курта Кобейна со знаменитого выступления выставят на аукцион

Гитару Курта Кобейна со знаменитого выступления выставят на аукцион
К инструменту прилагается оригинальный кейс.
Гитара фронтмена Nirvana Курта Кобейна, на которой он отыграл один из самых известных концертов группы, выставлена на аукцион в США с заявленной стартовой ценой в 1 миллион долларов, сообщает сайт аукционного дома Julien's Auctions.

Кобейн играл на электроакустической гитаре Martin D-18E 18 ноября 1993 года, примерно за пять месяцев до смерти. К гитаре прилагается ее оригинальный кейс.

Кобейн играл на Martin D-18E во время знаменитого выступления группы Nirvana MTV Unplugged In New York. После Unplugged эта гитара стала основной акустикой Кобейна в туре In Utero. После смерти Курта гитара перешла к супруге музыканта Кортни Лав. В 1995 году гитара снова появилась на MTV Unplugged, но уже с группой Hole, когда Лав сыграла на ней свои Doll Parts и Hungry Like The Wolf.

Аукцион пройдет 19 и 20 июня 2020 года в Беверли-Хиллз, а также онлайн на сайте аукционного дома. Ранее на этом же аукционе за 334 тысячи долларов продали кардиган, в котором Кобейн выступал на том концерте, а также гитару Fender Mustang, на которой он играл во время тура In Utero.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS