НАУКА И АВТО

назад

Рассказали, как глобальное потепление изменит Россию

Рассказали, как глобальное потепление изменит Россию
Глобальное потепление будет усиливаться на протяжении всего 20 века.
Замдиректора по науке Института криосферы Земли Сибирского отделения РАН Дмитрий Дроздов спрогнозировал последствия глобального потепления для жителей разных регионов России.

Так, что глобальное потепление будет усиливаться на протяжении всего 20 века. В результате половина площади вечной мерзлоты в Сибири исчезнет.

Потепление приведет к сдвиганию климатических зон на 100 км. В южных регионах России дальнейшее потепление потребует создать систему орошения, в зоне вечной мерзлоты жителям может потребоваться реконструкция жилищ.

В зоне наибольшей опасности находятся поселения возле полярного круга. Среди них Норильск, Новый Уренгой, Надым, Салехард. Повышение температуры в них может привести к аварийности зданий.

Ландшафты в одной и той же точке то становятся более северными на вид, то более южными, однако катастрофических изменений не происходит, а, следовательно, серьезной опасности такие изменения не несут, считает Дроздов.

Ученый успокоил, что современный температурный режим на планете сохраняется уже более 2 млрд лет, и жизнь всё это время продолжается.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS