ОБЩЕСТВО

назад

5 способов, как побороть запоры

5 способов, как побороть запоры
Mos.news дает дельные советы, как подружиться с кишечником.
Если запоры стали мучать время от времени — вашими друзьями должны стать двигательная активность, достаточное количество жидкости и сбалансированный рацион пищевой рацион. Придерживайтесь нескольких простых правил:

1. Правильно завтракать

После пробуждения натощак нужно выпить стакан воды, а минут через 30-40 приступить к завтраку. Он должен быть достаточно, но не чрезмерно плотным, содержать в себе насыщенные жирами продукты — сливочное масло, сыр. Также показан кофе, употребление которого в утренние часы дает слабительный эффект. В течение дня важно пить достаточное количество жидкости.

2. Отказаться от еды со скрепляющим эффектом

Сюда входят рис, белый хлеб и выпечка, крепкий кофе и чай, шоколад, айва, груши, гранаты, черноплодная рябина и черника.

3. Употреблять полезные продукты

Продукты, богатые клетчаткой, способны завести кишечник. Также стоит активно употреблять кисломолочные продукты, цельные крупы. На ночь полезно для нормализации стула выпивать стакан кефира, можно с добавлением в ложки растительного масла, советует «Медикфорум».

4. Правильно сидеть на унитазе

Необходимо слегка наклоняться вперед, а также подставлять под ноги невысокую скамеечку.

5. Массаж и упражнения

В отсутствие противопоказаний можно выполнять массаж живота, поглаживая его по часовой стрелке. Из простых и доступных упражнений особенно полезны «велосипед» (вращение поднятыми ногами в воздухе лежа на спине), подъем по лестнице, пешие прогулки, йога, танцы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS