ОБЩЕСТВО

назад

6 опасных глупостей, которые совершают водители

6 опасных глупостей, которые совершают водители
Иногда водители совершают необдуманные поступки, которые могут привести к серьезным, а порой фатальным последствиям.
Эксперт журнала "За рулем" Илья Пименов назвал шесть вольностей, которые нельзя себе позволять.

Некоторые автолюбители могут не до конца закрывать капот авто, который во время движения может завернуться на лобовое стекло, разбив его и деформировав стойки стекла и переднюю часть крыши. Но самое страшное - он мгновенно перекрывает обзор водителю.

Во-вторых, водители зачастую открывают двери автомобилей, не беря во внимание поток машин. Это может спровоцировать ДТП. Минимум, чем грозит такая беззаботность - это вырванная дверь.

В-третьих, многие автолюбители не включают ближний свет в темное время суток или забывают выключить дальний свет. Чем это может закончится - и так понятно.

Следующим пунктом эксперт назвал неправильную затяжку колесных болтов или гаек. По его словам, потерянные при движении колеса - не редкость. Скачущее по дороге колесо может нанести большой вред, особенно если попадет во встречную машину.

Пятой ошибкой Пименов назвал то, что многие водители не следят за давлением в колесах и вовремя не меняют изношенные шины.

В-шестых, многие водители неправильно располагаются за рулем, что при аварии может сыграть фатальную роль.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS