ОБЩЕСТВО

назад

Анджелина Джоли сдалась и завела «Инстаграм»

Анджелина Джоли сдалась и завела «Инстаграм»
После долгих лет отрицания актриса всё-таки появилась в популярной соцсети. И вот почему.
Анджелина Джоли завела «Инстаграм». В первом посте она поддержала народ Афганистана. Актриса опубликовала письмо афганской девочки и пообещала, что продолжит делиться в своем аккаунте историями жителей Афганистана. Сейчас в аккаунте одна публикация и 5,2 миллиона подписчиков.

Специальный посланник Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в первом посте призвала обратить внимание на ситуацию в Афганистане, власть в котором захватило движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России).

В своем аккаунте актриса будет озвучивать те мысли, которые не могут выразить жители страны.

«Прямо сейчас народ Афганистана теряет возможность свободно общаться в социальных сетях и свободно выражать свои мысли. Поэтому я завела «Инстаграм», чтобы поделиться их историями и донести голоса людей, которые отстаивают свои права, а также борются за права человека по всему миру», — написала актриса.

Также актриса опубликовала письмо афганской девочки.



В письме девочка пишет, что не верит в положительные перемены этого движения, потому что у них «очень плохое прошлое».

Кроме того, девочка выразила беспокойство, что теперь не сможет посещать занятия и работать в дальнейшем.

Также Анджелина Джоли опубликовала фотографии женщин Афганистана.

«Я была на границе Афганистана за две недели до теракта 11 сентября, там я встретила афганских беженцев, спасшихся от «Талибана». Это было 20 лет назад. Отвратительно наблюдать, как афганцы вновь вынуждены бежать из‑за страха и неизвестности, охвативших их страну», — написала актриса.

Боевики движения «Талибан» захватили Кабул и установили полный контроль над Афганистаном 15 августа. В тот же день президент Ашраф Гани подал в отставку и бежал из страны.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS