ОБЩЕСТВО

назад

Что может рассказать походка о здоровье человека

Что может рассказать походка о здоровье человека
То, как человек движется при ходьбе, говорит о многом.
Особенности походки передаются по наследству, затем на нее накладываются изменения в состоянии здоровья человека, в том числе, старение. Об этом рассказали японские ученые-геронтологи.

Так, скорость и темп походки человека напрямую отражают склонность к долголетию. Если по мере старения человек не теряет скорости своей привычной походки, у него есть все шансы дожить до 80 лет.

Также важно знать, что громкий топот ног при ходьбе может говорить о потере чувствительности в конечностях, что часто бывает при дефиците витамина B12 и диабете.

Если человек не раскачивает при ходьбе руками, это может говорить о мышечном зажатии в плечевом поясе, что является типичным явлением при сидячей работе и общей малоподвижности.

Плохо развитые мышцы, слабый мышечный корсет приводят к нарушению осанки, опущенным плечам и голове, сутулости. При такой походке органы грудной клетки сдавливаются и нарушается поступления кислорода в кровь. Как следствие, возникают усталость и частые головные боли.

Косолапость может быть врожденной, а может быть следствием дефицита витамина D. Именно недостаток этого вещества часто приводит к изменению формы ноги из-за развивающегося рахита.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS