ОБЩЕСТВО

назад

Что нужно есть, чтобы укрепить психическое здоровье

Что нужно есть, чтобы укрепить психическое здоровье
Все знают, что еда определяет состояние организма. Но ее функции на этом не заканчиваются.
Диетологи рассказали, что нужно есть, чтобы укрепить психическое здоровье. Статья опубликована в журнале Social Science&Medicine. Авторы уверены, что питание неразрывно связано с психическим здоровьем человека.

Именно употребление в пищу свежих фруктов и овощей способствует появлению позитивных эмоций. При этом регулярные перекусы плодами могут излечить человека от депрессии.

Исследования шли больше семи лет. За это время были изучено содержимое тарелок 50 тыс. англичан. Выяснилось, что душевное здоровье человека улучшается пропорционально количеству употребляемых фруктов и овощей. При этом термически обработанные плоды не оказывали столь положительного влияния на организм.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS