ОБЩЕСТВО

назад

Диетологи рассказали, как избавиться от привычки подсаливать пищу

Диетологи рассказали, как избавиться от привычки подсаливать пищу
Причем сделать это можно за один месяц.
Диетологи уверены: употребление большого количества соли — всего лишь привычка, и от нее можно и нужно избавиться. Дя этого, во-первых, надо уменьшить потребление продуктов, богатых натрием. Сюда входят хлеб, колбасные изделия, мясные консервы, сыры, консервированные овощи и соленья, рыбная продукция, фаст-фуд, соусы, кетчуп.

Затем можно начать готовить все блюда без добавления соли, постепенно уменьшая количество соли в процессе досаливания в тарелке. В итоге сумма всей съедаемой соли в день должна уменьшится до одной чайной ложки в день, то есть до 5 граммов.

Также специалисты дают рекомендации по количеству соли на порцию: супы (250-500 мл) – 1-1,5 грамма, блюда из мяса, рыбы или птицы (100 гр.) - 0,5, грамма, каши и овощные блюда (200 гр.) — 0,5 грамма соли.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS