ОБЩЕСТВО

назад

Диетолог рассказала, как обезвредить фастфуд

Диетолог рассказала, как обезвредить фастфуд
Всегда есть возможности сделать самое вредное блюдо более полезным.
Безопасный фастфуд можно приготовить самому или трансформировать в более полезную версию покупной. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik диетолог Елена Соломатина.

Можно приготовить любимое блюдо, но с меньшим количеством соли, без трансжиров и сахара. По словам диетолога, если очень хочется бургер, можно взять цельнозерновой хлеб, положить туда котлету хорошего качества и добавить побольше зелени. В качестве мясной составляющей лучше предпочесть куриную грудку или индейку.

Ингредиенты заворачиваем в лаваш, добавляя побольше зелени. Заправляем блюдо томатным соусом или томатной пастой, смешанной со специями. Если очень хочется картошки, лучше запечь ее в духовке до корочки. На десерт можно приготовить полезное мороженое - сорбет. Для этого смешиваем в блендере замороженные ягоды, фрукты, йогурт и отправляем в холодильник.

Если вы все же выбираете готовый фастфуд, то можно трансформировать его в более полезный.

Берите те блюда, где есть какая-то зелень, чтобы компенсировать вред. Если это наггетсы, уберите корочку, ешьте только мясо. Если брать картофель, то по-деревенски. Хотите съесть бургер – уберите одну булочку, добавьте овощей, или оставьте только котлету с сыром и овощами. В шаурму просите добавить томатный соус вместо майонеза.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS