ОБЩЕСТВО

назад

Ученые выяснили, у каких матерей растут самые толстые дети

Ученые выяснили, у каких матерей растут самые толстые дети
Специалисты выделили пять факторов образа жизни матерей, которые напрямую связаны с риском развития ожирения и других хронических заболеваний у их детей.
Ученые из Гарвардского университета установили, что у женщин, которые ведут здоровый образ жизни, дети меньше склонны к ожирению.

Специалисты выделили пять факторов образа жизни матерей, которые напрямую связаны с риском развития ожирения и других хронических заболеваний у их детей. Среди них индекс массы тела от 18,5 до 24,9, умеренное употребление алкоголя, отсутствие курения, здоровое питание, 150 минут физической активности в неделю. Матери, которые придерживались этих правил, имели на 75% меньший риск развития ожирения у своих детей по сравнению с теми детьми, матери которых «давали слабину» и нарушали эти правила.

При этом с каждым годом число детей с лишним весом растет. По данным ВОЗ, в 2010 году в России 32% мальчиков и 18% девочек имели излишнюю массу тела.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS