ОБЩЕСТВО

назад

Генетики рассказали, что будет, если вставать в 4:30 утра

Генетики рассказали, что будет, если вставать в 4:30 утра
Распространенная формула успеха гласит, что столь ранний подъем подарит продуктивность, энергию и больше свободного времени.
Вопреки распространенной теории о продуктивности, подъем в 4:30 утра делает людей толстыми, больными и неэффективными. Формула успеха оказалась не больше, чем мифом. Генетики уверены: любая попытка насилия над естественным для конкретного человека хронотипом неизбежно обернется проблемами со здоровьем.

Не все жители Земли предпочитают засыпать и просыпаться в одно и то же время. И это нормально. Ученые уверены, что это обусловлено разными хронотипами. Так, некоторым людям нужно рано засыпать и рано просыпаться, другие наоборот предпочитают поздний отход ко сну и пробуждение ближе к полудню. И переводить эти «естественные часы» нельзя, считают ученые из Университета Алабамы и Института клинической психологии Мюнхенского университета.

Отклонение от естественного ритма сна и бодрствования может привести к развитию неврологических расстройств, увеличению веса, атеросклероза и даже преждевременной смерти.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS