ОБЩЕСТВО

назад

Инсульт и инфаркт резко помолодели — причины

Инсульт и инфаркт резко помолодели — причины
Дело в запущенных формах артериальной гипертонии, малоподвижном образе жизни и лишнем весе.
За последние десятилетия инсульты и инфаркты значительно «помолодели». Возраст, в котором они могут произойти, снизился почти в два раза — с 65 до 30-35 лет. Дело в запущенных формах артериальной гипертонии, малоподвижном образе жизни и лишнем весе, заявил вице-президент Российского кардиологического общества, академик РАН Юрий Беленков.

Врач отметил, что артериальная гипертония передается по наследству, пишет «Ридус».

Среди других причин кардиолог назвал превышение калорийности рациона и малоподвижный образ жизни. Это приводит к ожирению, которое негативно сказывается на сердце. Жиры откладываются в сосудистой стенке. Причем до 35 лет ситуацию как-то можно скорректировать диетой и тренировками, но после 40-45 лет уже потребуется медикаментозная терапия.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS