ОБЩЕСТВО

назад

Какие продукты ведут к старению — рассказывает диетолог

Какие продукты ведут к старению — рассказывает диетолог
Организм человека можно сравнить с автомобилем. Если заливать в него некачественное масло, то он прослужит значительно меньше. То же самое происходит с телом человека, если он ест некачественную пищу.
Некоторые продукты способны нанести здоровью большой вред и усилить старение организма. Об этом сообщила диетолог Елена Соломатина. Организм человека можно сравнить с автомобилем. Если заливать в него некачественное масло, то он прослужит значительно меньше. То же самое происходит с телом человека, если он ест некачественную пищу.

В первую очередь это кондитерские и мучные изделия: печенье, хлеб, булки. В них обязательно присутствуют сахар и трансжиры.

Также вредна белая мука. В организме она работает почти так же, как сахар: повышает уровень глюкозы в крови.

Колбаса и сосиски содержат нитрит натрия, который обладает канцерогенными свойствами, и удерживающие влагу фосфаты.

Также стоит обходить стороной некоторые виды майонезов, в состав которых входят стабилизаторы и красители. Хороший майонез хотя и является высококалорийным продуктом, при этом вреда не нанесет. Такой майонез должен содержать только желток, горчицу, уксус и растительное масло.

«Вредные свойства этих продуктов также ускоряют процесс старения нашего организма», – сказала Елена Соломатина в интервью «Москвой 24».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS