ОБЩЕСТВО

назад

Кардиолог назвал количество шагов, необходимое для долголетия

Кардиолог назвал количество шагов, необходимое для долголетия
Ходьба является одним из основополагающих камней здорового организма.
Без необходимого количества шагов в дент в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. Об этом рассказал кардиолог и геронтолог Юрий Конев.

Молодежи рекомендуют проходить хотя бы 10 тыс. шагов в день, пожилым людям 6-7 тыс. шагов, людям преклонного возраста — около 5 тыс. шагов.

Врач убежден, что все попытки увеличить продолжительность жизни не принесут результатов, если человек не ходит пешком достаточного количества времени.

При этом врач делает оговорку, что 10 тыс. шагов соответствуют примерно 90 минутам, но даже три минуты пешей прогулки помогают укрепить здоровье, способствуют снижению кровяного давления. 15 минут пешком помогают снизить уровень сахара в крови, а 30 минут ходьбы — вес.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS