ОБЩЕСТВО

назад

Хирург назвала пластические операции, которые зрительно старят лицо

Хирург назвала пластические операции, которые зрительно старят лицо
На тему пластических операций, способных зрительно состарить лицо, «Мослента» побеседовала с пластическим хирургом Викторией Блиновой.
Номером один в этом списке она назвала булхорн — операции по улучшению формы верхней губы.

Виктория Блинова отметила, что «булхорн — не такая простая операция, какой выглядит на первый взгляд, и показана очень узкому кругу пациентов». По словам хирурга, данная операция относится к категории возрастных, поэтому пациентов молодого возраста, которым вмешательство провели без показаний, она может «состарить раньше времени», а, поскольку эта операция проводится в области самой видимой части лица — губ и носа, то «скорректировать ее результаты практически невозможно».

Второй операцией с возможным эффектом старения Блинова назвала круговую блефаропластику, сделанную не по показаниям. Частой ошибкой при проведении блефаропластики, по словам хирурга, является слишком сильное иссечение кожи нижнего века, что приводит к эффекту «круглого глаза». Глаза выглядят неестественно, добавляя года пациенту.

Предостерегла Блинова также от чрезмерного увлечения инъекциями гиалуроновой кислоты, когда «по всему лицу наслаивается тонна ботулинотоксина, в итоге мы получаем застывшее, постаревшее лицо, которое, кстати говоря, потом непросто оперировать», — отметила хирург.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS