ОБЩЕСТВО

назад

Выявили связь между курением и шизофренией

Выявили связь между курением и шизофренией
Ученые продолжают открывать новые способности никотина.
Британские генетики выявили связь между курением, шизофренией и депрессией. Результаты исследования, в котором приняли участие больше 500 тыс. человек, опубликованы в журнале Psychological Medicine.

В ходе наблюдений выяснилось, что люди, страдающие шизофренией и депрессией, курили чаще, чем другие участники исследования.

Также оказалось, что курящие люди становились шизофрениками в 2,27 раза чаще и почти в два раза чаще заполучали хроническую депрессию.

Генетики предположили, что никотин негативно влияет на выработку серотонина и дофамина — веществ от которых напрямую зависит психоэмоциональное состояние человека.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS