ОБЩЕСТВО

назад

Назвали самые популярные имена для детей в Москве во время пандемии

Назвали самые популярные имена для детей в Москве во время пандемии
Рассказываем, оказал ли ковид влияние на предпочтения жителей столицы.
Москвичи в апреле чаще всего называли новорожденных мальчиков Александрами, а девочек - Софиями или Софьями. В ТОП-5 популярных женских имен также вошли Полина, Анна, Алиса и Мария. Среди мужских имен самыми популярными были, помимо Александра, Михаил, Максим, Марк и Артем. Об этом сообщает ЗАГС по Москве.

Имя Александр получили 93 мальчика, а имя София (Софья) - 107 девочек, рожденных в апреле в Москве.

К слову, предпочтения москвичей за год не изменились. Точно так же выглядел рейтинг самых популярных имен в апреле 2019 года.

Сотрудники ЗАГС отметили, что в период пандемии коронавируса родители в Москве не стали выбирать для детей имена, связанные с ситуацией. При этом трем новорожденным москвичкам дали имя Луна, родилось по одной Терезе, Алмазу, Вишне и Олимпине.

Среди мужских имен выделились Светозар, Добрыня, Яропол, Яромир, Стефан, Оливер, Марс и Май - этими именами в апреле назвали по одному новорожденному мальчику.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS