ОБЩЕСТВО

назад

Назван первый признак сахарного диабета

Назван первый признак сахарного диабета
Важно не упустить из виду "первые звоночки".
Распознать развитие сахарного диабета можно на первой стадии самостоятельно. Как это сделать — в интервью "Комсомольской правде" рассказала врач-эндокринолог Надежда Максимова.

У медиков существует понятие преддиабета. Это состояние, когда уровень глюкозы в крови выше нормы, но не достаточно высок, чтобы классифицировать его как сахарный диабет.

По информации Максимовой, один из 13 взрослых людей имеет преддиабет, а каждый шестой ребенок рожден от матери, которая во время беременности имела высокую глюкозу в крови, и в подавляющем большинстве случаев повышение уровня глюкозы было связано с диабетом. Преддиабет с высокой долей вероятности в будущем может перейти в сахарный диабет второго типа.

Диагностированный преддиабет врач назвала сигналом SOS от организма. По ее словам, повышенный уровень сахара в крови не обязательно приведет к развитию болезни, но чтобы избежать этого, человеку следует изменить образ жизни и питания.

Среди основных факторов риска называют избыточную массу тела и малоподвижный образ жизни, а также повышенный уровень холестерина в крови и стойкое повышение давление выше 140/90 мм ртутного столба.

Предотвратить преддиабет и саму болезнь в большинстве случаев помогают контроль показателей давления, сахара и триглицеридов в совокупности с умеренной физической нагрузкой, советует врач.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS