ОБЩЕСТВО

назад

Плохое питание оказалось вреднее курения

Плохое питание оказалось вреднее курения
Разрыв оказался ощутимым.
Нездоровое питание уносит больше человеческих жизней, чем курение табака. К такому выводу пришли американские ученые из института показателей и оценки здоровья в Сиэттле, передает The Guardianсо.

Ученые выяснили, что в 2017 году от вредной еды в мире погибли 11 миллионов человек. За тот же период от последствий употребления табака скончались 8 миллионов человек. Главным причинами смерти из-за плохого питания выступают сердечные приступы и инсульты.

Также к преждевременной смерти приводит дефицит витаминов и минералов, получаемых из пищи.

Специалисты напоминают незыблемые правила здорового питания: есть больше овощей, фруктов, орехов, семян, морепродуктов и как можно меньше соли. Также рекомендуют сократить употребление красного мяса и сахара.

Про самый вредный и самый полезный суп по мнению медиков читайте здесь.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS