ОБЩЕСТВО

назад

Психолог дала рекомендации семьям, как себя вести в самоизоляции во избежание ссор

Психолог дала рекомендации семьям, как себя вести в самоизоляции во избежание ссор
При постоянном нахождении в четырех стенах между членами семьи и сожителями могут часто возникать конфликты.
Родственникам, проживающим на одной жилплощади, лучше заранее договориться о правилах, которые будут устраивать всех. Об этом в беседе с АГН «Москва» сообщила член Федерации психологов образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева.

При постоянном нахождении в четырех стенах между членами семьи и сожителями могут часто возникать конфликты, в том числе на бытовой почве. Если находиться в замкнутом пространстве 24 часа в сутки, то раздражение неизбежно, уверена психолог.

Это может быть конфликты из-за компьютера, пульта от телевизора или раздражающей привычки, на которую раньше вы не особо обращали внимание.

Здесь важно договориться о совместных правилах проживания, которые должны устраивать всех, а не быть директивой одного человека.

При этом психолог призвала не уходить от конфликтов, а разрешать такие ситуации разговором и искать совместные пути решения проблемы.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS