ОБЩЕСТВО

назад

Психолог дала советы по выходу из абьюзивных отношений

Психолог дала советы по выходу из абьюзивных отношений
Рекомендации дала семейный психолог клиники доктора Исаева Анастасия Наталевич в беседе с «Мослентой».
Как советует психолог, если решение о выходе из абьюзивных отношений принято, «важно прописать все причины, почему вы хотите это сделать». Как объяснила специалист, если возникнет соблазн вернуться обратно или партнер будет давить на жалость и манипулировать в попытке вернуть вас, то зафиксированные на бумаге причины ухода помогут следовать принятому решению. Записи психолог рекомендует перечитывать постоянно.

Важным при расставании с человеком, причиняющим боль и страдания, продумать, к кому вы можете обратиться в случае тяжелых эмоциональных переживаний, кто сможет пожить с вами несколько дней. При недостатке дружеских контактов, можно обратиться в бесплатные горячие линии психологической помощи.

Если бывший партнер способен причинить физическую боль, обязательно нужно уехать в безопасное место, о котором ему не известно или он не сможет туда добраться.

Поможет справиться с выходом из болезненных отношений специальная психологическая литература о стадиях проживания горя. При уходе от абьюзера жертва не только расстается с человеком, но и переживает крушение своих нереализованных идей, подчеркнула психолог.

Ни в коем случае, по рекомендации Анастасии Наталевич, не стоит винить себя или заниматься самобичеванием. «Не ищите причину всех проблем в себе. Важно всегда помнить, что отношения – это труд двух людей и ответственность всегда делится 50 на 50», — сказала специалист.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS