ОБЩЕСТВО

назад

Психолог рассказал, что может прийти на смену рукопожатиям

Психолог рассказал, что может прийти на смену рукопожатиям
Ранее президент США Дональд Трамп допустил, что рукопожатия могут исчезнут после пандемии COVID-19.
Соприкосновения кулаками или поклоны могут прийти на смену рукопожатиям после завершения пандемии коронавируса. Такую гипотезу выдвинул профессор социальной психологии Университета Флориды доктор Джеймс Шепперд.

«Рукопожатия — это западная норма. В восточных культурах чаще можно увидеть поклоны. Поклоны сегодня выглядят очень здраво», — поделился своими мыслями Шепперд. Эксперт допускает, что через некоторое время прикосновения кулаками могут заменить рукопожатия и восприниматься как норма. Особенно, если пример покажут общественные и политические лидеры.

«Мой личный врач, которого я посещаю раз в год, никогда не пожимает мне руку. Последние три года он протягивал кулак. Так что некоторые люди уже давно, задолго до пандемии, отказались от рукопожатия в качестве приветствия», — рассказал психолог.

К слову, из-за коронавируса публичные личности начали здороваться с людьми, касаясь их локтями, среди них — вице-президент США Майк Пенс.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS