ОБЩЕСТВО

назад

Пять причин, почему стоит активно употреблять кабачки

Пять причин, почему стоит активно употреблять кабачки
Сезон кабачков в самом разгаре. При этом многие недооценивают этот мегаполезный овощ, отдавая предпочтение сладким арбузам и дыням.
Если говорить в общих чертах, то в кабачках много воды, клетчатки, витаминов и минералов, что делает их супер-фудом.

Итак, разбираемся детально, на что способен овощ-супергерой.

1. Помогает похудеть

Калорийность кабачков — всего 17 ккал на 100 граммов, а вот клетчатки в них много. Еще этот плод действует как губка, собирая всё лишнее на своем пути. Такое сочетание делает кабачок идеальным продуктом для стройности.

2. Укрепляет сердце и сосуды

Кабачки выступают отличным поставщиком калия в организм, который необходим для нормализации работы сердца. Также кабачки способствуют самоочищению сосудов от холестериновых бляшек и вредных веществ, попадающих в кровь. Доказано: люди, которые регулярно употребляют кабачки, реже страдают от скачков артериального давления.

3. Поддерживает иммунитет

Регулярное употребление кабачков улучшает защиту организма от вредоносных вирусов, бактерий, грибков и других возбудителей болезней.

4. Полезен пожилым людям

Кабачки активизируют пищеварение, улучшают моторную и секреторную функции желудка и кишечника, благоприятно влияют на кроветворение, препятствуют развитию атеросклероза, улучшают самочувствие при гипертонии (см. п. 2).

5. Борется с отеками

Кабачки, приготовленные без соли и масла, оказывают мочегонный эффект. Благодаря этой способности кабачки уменьшают проявления целлюлита, передает «Медикфорум».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS