ОБЩЕСТВО

назад

Роспотребнадзор составил топ вредных для детей вкусностей

Роспотребнадзор составил топ вредных для детей вкусностей
С малых лет допуская в рацион ребенка сладости, родители, сами того не зная, подвергают его большому риску и приучают к сахарозе.
Желание побаловать сыночка или дочку зачастую оборачивается лишним весом, проблемами с зубами, нарушением работы желудочно-кишечного тракта и аллергиями.

Роспотребнадзор составил топ вредных продуктов, от которых нужно отказаться в первую очередь.

Сладкая вата

Смесь сахарного сиропа и красителей — не то, что нужно вашему ребенку для здорового развития.

Попкорн

Это не просто «воздушная кукуруза», как стремятся заверить производители. Современный попкорн представляет собой продукт с высоким содержанием трансгенных жиров и соли. Опасно не только есть такой продукт, но даже вдыхать его пары, вызывающие заболевания легких.

Химические конфеты

Леденцы на палочке, жевательный мармелад, конфетки-шипучки вызывают лишний вес, кариес и гастрит.

Жевательная резинка

При жевании активно вырабатывается желудочный сок, который разъедает стенки желудка и пищевода, вызывая гастрит. Случайно проглоченные жвачки могут накапливаться в кишечнике и вызывать непроходимость.

Картофель фри

Обилие трансгенных жиров сыграют не лучшую службу в деле взращивания здорового поколения.

Шаурма, хот-доги, биг-маки, слойки

Джанк-фуд не может похвастаться натуральным составом, а зачастую может стать причиной пищевого отравления.

Мороженое

Качественное мороженое не должно содержать растительных жиров. Внимательно читайте этикетку.

Чипсы и сухарики

Это вовсе не безобидные картофель и ржаной хлеб, как позиционируют его производители. Эт продукты содержат в себе красители, ароматизаторы и вкусовые добавки.

Газировка

Обилия сахара в составе стимулирует аппетит, а ведь в одной бутылке и так содержатся несколько десятков кусков сахара. Также доказано, что газировка вымывает кальций из организма, мешая формированию крепкой костной системы. Также сильногазированные напитки вызывают отрыжку, которая становится причиной гастрита и эзофагита.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS