Россиянки назвали любимые этажи

Каждая третья россиянка — 31% — предпочла бы жить в квартире, расположенной не ниже 10-го этажа.

Об этом рассказала вице-президент по продажам ГК «Гранель» Элина Ханнанова, сообщает «Газета.Ru».

По словам специалиста, для части женщин выбор более высокого этажа связан не только с приятным видом и меньшим уровнем шума, но и с чувством защищенности. «Высокие этажи все чаще воспринимаются женщинами не как элемент роскоши, а как необходимая мера безопасности. 19% покупательниц прямо признаются, что одним из ключевых факторов для них стал страх проникновения в квартиру», — отметила она.

Ханнанова также подчеркнула, что мужчины реже задумываются о безопасности: в 34% случаев главным преимуществом высоких этажей они считают более низкий уровень шума. Защита от взлома у них занимает лишь вторую позицию.

Наибольший интерес к квартирам на верхних этажах проявляют женщины в возрасте 30–45 лет: среди них такие варианты выбирают 34%. При этом россиянки, предпочитающие жилье ниже пятого этажа, в 41% случаев объясняют свой выбор удобством, а в 29% — привычкой. Как правило, комфорт в ущерб ощущению безопасности выбирают женщины старшего возраста, тогда как девушки до 30 лет чаще останавливаются на более низком этаже ради экономии.

Источник и фото - lenta.ru

Может быть интересно