ОБЩЕСТВО

назад

Россиянок предупредили об опасности женских сумок

Россиянок предупредили об опасности женских сумок
Особенно опасны аксессуары из натуральной кожи.
Женские сумки являются местом обитания множества микроорганизмов, способных нанести вред здоровью. Об этом заявил эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Дело в том, что женские сумки и их содержимое постоянно контактируют с грязными руками хозяек и с большим числом самых разных поверхностей. В итоге в сумках накапливаются, в том числе, возбудители опасных заболеваний.

Особенно сильно болезнетворные микроорганизмы любят кожаные сумки с их губчатой структурой, передаёт слова эксперта радио Sputnik.

«Чаще всего в сумочке и находящихся в ней предметах встречаются кишечная палочка, вирусы — возбудители кишечных инфекций, золотистый стафилококк, стрептококк, энтерококк, яйца гельминтов, различные грибки, клещ демодекс», – рассказал специалист.

Важно регулярно тщательно очищать сумки и их содержимое, протирая дезинфицирующими средствами, уделяя особенное внимание дну сумки, и не ставить сумку на пол.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS