ОБЩЕСТВО

назад

Ученые назвали привычку, приводящую к депрессии

Ученые назвали привычку, приводящую к депрессии
В зоне риска — буквально каждый человек.
Активное использование гаджетов и компьютеров во многом способствует развитию маразма и приводит депрессии, установили японские ученые, об их открытии пишет Nikkei Style.

Медики напоминают, что в последние годы все больше людей от 30 до 60 лет жалуются на проблемы с памятью.

Директор клиники памяти «Окумура» Аюми Окумура авторитетно заявил, что причиной этого часто становится чрезмерное увлечение смартфонами и компьютерами, которые загружают мозг неоправданно большими и ненужными объемами информации.

Между тем при перегрузке мозга информацией нарушается работа структур, которые отвечают за мышление и контролируют память и эмоции.

В качестве выхода ученые советуют давать мозгу отдых, сократить время использования гаджетов, а также качественно спать.

Также при возможности стоит вздремнуть около 15-20 минут во время обеденного перерыва.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS