ОБЩЕСТВО

назад

Ученые выяснили, что картофель способен вызвать рак

Ученые выяснили, что картофель способен вызвать рак
Клубни способны выделять токсичные вещества-канцерогены, когда их готовят на высоких температурах.
Повышенное потребление картофеля способно вызвать развитие рака. Клубни способны выделять токсичные вещества-канцерогены, когда их готовят на высоких температурах.

Дело в том, что картофель содержит более высокий уровень акриламида, который используют в промышленности, включая очистку воды, в текстильной, пищевой, пластиковой и сельскохозяйственной отраслях.

В процессе приготовления сахара и аминокислоты в картофеле вступают во взаимодействие, образуя тысячи различных химических веществ. Крахмалистые продукты содержат более высокую концентрацию акриламида при приготовлении при температуре выше +120 градусов.

Это химическое вещество также было обнаружено в хлебе, хлопьях для завтрака, печенье и кофе.

В организме акриламид превращается в глицидамид, который связывается с ДНК и вызывает мутации.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS