ОБЩЕСТВО

назад

Ученые выяснили, что производители детских смесей преувеличивают их пользу

Ученые выяснили, что производители детских смесей преувеличивают их пользу
Несмотря на все попытки повысить качество детских молочных смесей за последние 150 лет, оно всё еще значительно уступает грудному молоку.
Производители детских смесей преувеличивают их пользу без достаточных доказательств благодаря лазейкам в законе о рекламе, которая не предъявляет к детскому питанию особых требований. Об этом заявили ученые из Сеченовского университета и их коллеги из Великобритании.

Исследователи выяснили, что заявления о пользе детских молочных смесей, которые производители размещают на упаковке или используют в рекламе, зачастую оказываются необоснованными и могут вводить в заблуждение родителей и врачей, сообщила пресс-служба университета.

Между тем, несмотря на все попытки повысить качество детских молочных смесей за последние 150 лет, оно всё еще значительно уступает грудному молоку как по составу, так и по безопасности для ребенка, заявил ведущий автор исследования и профессор Национального института сердца и легких Имперского колледжа Лондона Роберт Бойл.

Так, заявления производителей смесей, например, о том, что они "снижают риск развития аллергии на коровье молоко", "способствуют развитию интеллекта" или "облегчают колики и улучшают пищеварение", имеют довольно слабое научное обоснование.

Некоторые недобросовестные производители используют в качестве доказательства тексты выступлений на конференциях, а не статьи из научных журналов, которые проходят рецензирование.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS