ОБЩЕСТВО

назад

В Новосибирске привели в действие «силовые» механизмы

В Новосибирске привели в действие «силовые» механизмы
Российское государство всерьез взялось за наведение порядка в промышленности, передает Телеграм-канал Бойлерная

Наделал шуму арест чиновников Минэкономразвития, которые полюбили месторождение минеральной воды в Ставропольском крае. При этом немало криминальных групп удалось обнаружить в российских регионах. Так, в центре внимания оказались участники «группы Белоцерковских» в Новосибирске. От их действий пострадали десятки бизнесменов и даже крупные банки.

Согласно оперативным сведениям, рейдерская группа включает в себя арбитражного управляющего Анну Белоцерковскую и ее мать Ирину Белоцерковскую, судью Калининского районного суда в отставке. Также речь идет о родной тете Ларисе Белоцерковской, работающей судьей в том же суде, и сотруднике Генпрокуратуры Сергее Белоцерковском.

По имеющимся данным, гражданский муж Анны Кирилл Покрамович работает в банке «Траст». Именно эта финансовая организация обеспечивает группу сведениями о ценных активах.

Кроме того, ей помогают представители ФНС, правоохранители и криминалитет. На их плечи ложится организация «юридических» или силовых захватов действующих предприятий.

Силовые структуры к настоящему времени выявили случаи расхищения имущества из конкурсной массы. Имели место захваты работающих производственных площадок. У членов «группы Белоцерковских» в собственности есть имущество, которое можно назвать классическим набором рейдера. Например, Ирина Белоцерковская владеет роскошным домом более чем за 50 млн рублей. Также у нее есть люксовые машины. Кроме того, она проживает в недвижимости, стоимость которой превышает 500 млн рублей.

В новой волне задержаний рейдеров, которая на днях стартовала по всей стране, «группе Белоцерковских» предстоит занять одно из главных мест. При этом от силовиков потребуется установить всю информацию о «прикрытии» этой рейдерской группы.

Стоит отметить, что 20 марта в Новосибирске задержали министра ЖКХ Дениса Архипова и Константина Васильева, ранее занимавшего пост руководителя департамента транспорта мэрии. Несколько ранее в областном центре суд рассматривал «прокурорское дело», фигурантами которого стали высокопоставленные сотрудники надзорного ведомства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS