ОБЩЕСТВО

назад

В Роскачестве рассказали, можно ли смывать клещей в унитаз

В Роскачестве рассказали, можно ли смывать клещей в унитаз
Пандемия коронавируса отодвинула на задний план информацию о другой опасности - клещевых инфекциях.
Клещи могут выживать под водой в течение трех недель, поэтому не стоит их смывать в унитаз. Скорее всего, вредитель переживет это путешествие и даже может взять реванш. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества, напомнив, что сезон активности клещей сейчас в самом разгаре. Традиционно его пик приходится на июнь.

В Роскачестве рекомендовали снимать клещей с одежды при помощи клейкой ленты. Вакцинация также не является панацеей от клещей, поскольку вакцинированный человек остается беззащитным перед всеми инфекциями, которые переносят клещи, кроме энцефалита.

Важно знать, что клещи предпочитают теплые и влажные места, поэтому они особенно активны после дождя.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS