80 лет Великой Победе!

В России из-за коронавируса вырос спрос на онлайн-врачей

В России из-за коронавируса вырос спрос на онлайн-медицину. Такое мнение высказали опрошенные "РИА Новости" эксперты.

В марте к услугам телемедицинской платформы "Доктор рядом" обратились в два раза больше пользователей, чем в феврале 2020-го. Спрос на консультации сервиса "Яндекс.Здоровье" в марте увеличился на 40%, в апреле - уже почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Услуги телемедицины начали активно оказывать не только пациенты, но и больницы. Так, с 1 по 23 апреля время телемедицинских консультаций в Ondoc выросло почти в 6,5 раза по сравнению с этим же периодом в марте.

При этом действия врачей на дистанционных консультациях в РФ ограничены законом. Без очного приема они не могут поставить пациенту диагноз и назначить лечение.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.

Может быть интересно