ОБЩЕСТВО

назад

Врач назвала продукты для здорового сна и те, которые мешают уснуть

Врач назвала продукты для здорового сна и те, которые мешают уснуть
Рассказываем, чем подкрепиться перед сном, а что есть точно не стоит.
Помогут наладить здоровый сон рыба, орехи и бананы. Эти продукты способствуют выработке мелатонина, который называют «гормоном сна», сообщила врач-терапевт Милена Данченко, ее слова приводит ИА «Москва». Также помощниками в засыпании станут киви, вишня, молочные продукты, индейка, белый рис и овсянка.

Некоторые продукты не стоит употреблять перед сном. Это грейпфруты, томаты, сырой лук, острая пища, кофе, зеленый чай, шоколад. Они, наоборот, стимулируют нервную систему и поддерживают организм в состоянии бодрствования.

Тяжелая и жирная пища долго переваривается и мешает расслаблению и полноценному отдыху.

Продукты с легко усваиваемыми углеводами повышают уровень инсулина и тем самым мешают заснуть.

Алкоголь — еще один враг хорошего сна, как бы крепко после него вы бы не засыпали.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS