ОБЩЕСТВО

назад

Врач предупредил, чем может обернуться сидение на траве без коврика

Врач предупредил, чем может обернуться сидение на траве без коврика
Для отдыха на лужайке важно захватить подстилку.
Отдых на траве без коврика может привести к проблемам с мочеиспусканием. Такое предупреждение в беседе с ИА «Москва» сделал врач-терапевт клиники ревматологии, внутренних и профессиональных болезней имени Тареева клинической больницы №3 Сеченовского университета Владимир Бекетов.

Нахождение на прохладной траве может привести к переохлаждению и обострению хронической инфекции мочевыводящего тракта, в результате может развиться цистит, уретрит, простатит, пиелонефрит. Дело в том, что локальное переохлаждение ухудшает кровоток и лимфоток в зоне контакта с землей, тем самым снижает иммунитет в этой зоне, способствуя активизации болезнетворной флоры.

Поэтому для отдыха на траве используйте туристические коврики или плотные полотенца.

Также существует высокая вероятность "подхватить" клеща.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS