ОБЩЕСТВО

назад

Врач рассказал, как дезинфицировать лифт, если невозможно подняться по лестнице

Врач рассказал, как дезинфицировать лифт, если невозможно подняться по лестнице
По сути лифт представляет собой «красную зону».
Во время распространения коронавируса заходить в лифт необходимо в защитной маске и перчатках, кнопки нужно наживать через антибактериальные салфетки, а перед входом в кабину воздух нужно продезинфицировать аэрозолем этилового спирта. Об этом ИА «Москва» рассказал доцент кафедры физической химии Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», специалист по биологической защите Георгий Фролов.

Ученый подчеркнул, что по возможности следует пользоваться лестницей.

«Крайне опасно проникновение в организм человека одномоментно большого количества частиц вируса, так как это приведет к средней или тяжелой степени заболевания. Всё, что было выдохнуто в лифте, остается в воздухе этого лифта. И остается надолго. И вдыхается теми, кто едет в лифте следующим. Лифт представляет для человека «красную зону», поэтому пребывание в ней должно быть минимальным», - отметил эксперт.

Дезифицировать лифты необходимо ежедневно аэрозольным способом - специальным раствором на основе 0,3-0,5% перекиси водорода в 70-75% этиловом спирте.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание 4GIRLS.NEWS - актуальные новости для девушек. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что интересует девушек всего мира. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов девушек. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS